• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
27.01
2015

Дар богов

b1799b08fd6f1bcc_pear.previewГомер называл груши «дар богов», многие диетологи называют груши «пищевые тяжеловесы», а мы же просто наслаждаемся этими вкусными плодами. К сожалению, польза для здоровья груши недооценивается. Пока вы, как правило, лучше съедите яблоко, сладкая, сочная груша является вкусным и здоровым выбором, который поможет обуздать аппетит и остановить тягу к сладкому. В нем есть необходимые питательные вещества, клетчатка и мощные антиоксиданты, которые помогают бороться с раком, увеличить вашу иммунную систему и улучшить общее состояние здоровья. В следующий раз, когда вы голодны, скушайте грушу и удовлетворите ваше пристрастие к сладкому. Вот несколько причин, почему груша полезна для нашего здоровья.

Груши полезны для сердца

Сердечно-сосудистые заболевания является одним из ведущих причин смерти и многие исследования утверждают, что к 2020 году это будет основной причиной смертности во всем мире. Верьте или нет, груша может помочь вам уберечься от инсульта. Дело в том, что груши содержат клетчатку, которая помогает сохранить сердце здоровым. Она также помогает снизить артериальное давление и уровень холестерина. Употребление груши каждый день снижает риск развития инсульта на 50%.

Груши полезны для ваших глаз

Благодаря высокому содержанию антиоксидантнов и витаминов, груши являются одними из лучших продуктов, которые питают и защищают глаза. Исследования показывают, что употребление в пищу груши на ежедневной основе может снизить риск возрастной макулярной дегенерации. Это звучит как отличный повод, чтобы съедать грушу каждый день.

Груши повышают уровень вашей энергии

Одна средняя груша содержит 15% рекомендуемой суточной дозы меди — микроэлемента, который помогает держать вашу нервную систему здоровой, увеличивая ваши навыки. Если вы чувствуете себя вялым в начале дня, груша повысить ваши энергетические запасы. Груша является отличным источником фруктозы и глюкозы, которая поможет сохранить вашу энергию в течение всего дня.

Груши помогают контролировать диабет

Груши имеют низкий гликемический индекс — 38. Они помогают предотвратить всплеск уровня сахара в крови и контролировать уровень глюкозы в крови. Груши также могут помочь вам держать свой вес под контролем. Они имеют низкое содержание калорий и высокое содержание питательных веществ, которые помогают ускорить потерю веса и повысить вашу иммунную систему.

Груши помогают предотвратить рак

Из-за высокого содержания клетчатки, груши также могут помочь предотвратить различные типы рака, включая рак толстой кишки и рак молочной железы. Кроме того, груши имеют высокое содержание мощных антиоксидантов в виде витамина С, который защищает клетки от свободных радикалов. Одна средняя груша содержит около 11% рекомендуемого потребления витамина C. В качестве дополнительного бонуса, груши содержат гидроксикоричную кислоту, которая помогает предотвратить рак легких и желудка.