• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
11.07
2015

Как гинеколог определяет беременность?

При задержке месячных на 10 дней и более женщине следует посетить гинеколога. Это необходимо для подтверждения беременности. Гинекология определяет и внематочную беременность, которая, как правило, приводит к серьезным неблагоприятным последствиям. В данном случае, проводится операция. Но сегодня мы поговорим о том, как происходит определение факта зачатия.

Как определяется беременность?

 

beremДля подтверждения зачатия мало положительного теста, понадобится пройти целый ряд гинекологических исследований. Самое важное их них – УЗИ. С его помощью уже в первые дни беременности можно увидеть маленькую точку, расположенную в матке. Также назначается анализ ХГЧ и другие исследования:

1. Общий анализ мочи и крови;

2. Анализ крови на ВИЧ и гепатит;

3. Диагностика ПЦР;

4. Анализ крови на скрытые инфекции;

5. Мазок на микрофлору.

По результатам, полученным во время исследования, врач подтверждает факт беременности. Во время его проведения могут быть выявлены различные заболевания, требующие немедленного лечения. Вот мы и ответили на вопрос о том, как гинеколог определяет беременность. Помимо этого, будет назначено обследование у таких узких специалистов, как стоматолог, ЛОР, терапевт, инфекционист и эндокринолог. Обследование у этих врачей поможет выявить профильные заболевания, которые крайне нежелательны при беременности.

Когда требуется срочно обрати тьс я к врачу?

 

Есть несколько факторов, при наличии которых беременной женщине необходимо сразу обратиться к гинекологу. К ним относятся различные гнойные, слизистые или кровянистые влагалищные выделения. При систематическом повышении базальной температуры и дискомфорте в районе половых органов также следует обратиться в медицинский центр в Москве для прохождения срочного обследования. Помимо этого, помощь врача требуется при наличии болей внизу живота и болезненном мочеиспускании.

Такие признаки могут свидетельствовать о развитии патологий органов малого таза.

Регулярное наблюдение у гинеколога

 

В течение всего срока беременности женщина периодически должна посещать гинеколога, сдавать анализы и проходить другие обследования, в том числе и взвешивание. Необходимо особенно тщательно следить за своим здоровьем и правильно питаться. Более подробные сведения по этому вопросу вы получите во время консультации у своего гинеколога. Берегите себя!