• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
05.03
2015

Китайский крыжовник

tumblr_n6p733vU8t1qd576ko1_500Киви является цветущим растением, которое принадлежит к семейству Актинидиевые. Есть около 60 различных видов киви и сотни сортов, которые, как правило, возделываются в умеренных регионах по всему миру. Киви происходит из Китая. Киви используется в рационе человека в течение сотен лет. Этот фрукт был первоначально известен как «китайский крыжовник». Новозеландцы переименовал его в «киви» из-за сходства по внешнему виду с птицами киви (с закругленным телом, покрытые нечетким коричневым оперением). Киви является очень популярным и часто потребляемым фруктом из-за его приятного вкуса. Он также полезен для здоровья из-за высокого содержания ценных витаминов и минералов.

Киви растет как виноградная лоза. Он может достигать размера 33 футов в длину. Одомашненные разновидности киви требуют сезонной обрезки.

Киви имеет темно-зеленые сердцевидные листья, которые расположены по спирали на стволе.

Каждое растение киви развивает мужской или женский репродуктивные органы (двудомные растения). Два типа растений должны расти близко друг к другу, чтобы обеспечить успешное опыление и производство фруктов.

Пчелы являются основными опылителями киви. Фермеры иногда опыляют киви самостоятельно, распространяя большое количество пыльцы в сторону женских растений.

Ботаники утверждают, что киви принадлежит к группе ягод. Киви имеет коричневую кожуру, ярко-зеленую мякоть и круг темных семян в середине плода.

Размер, цвет кожи, цвет мякоти, вкус и текстура киви зависит от вида. Голые разновидности киви также коммерчески доступны.

Более одного миллиона тонн киви производится каждый год. Большинство киви производится в Италии, Новой Зеландии и Чили.

Киви содержит в два раза больше витамина С, чем апельсины. Это также богатый источник витамина Е и К. По сравнению с другими фруктами киви предлагает наибольшее количество витаминов и волокон на грамм фруктов. Среднего размера киви содержит только 46 калорий.

Киви, как правило, употребляется в сыром виде или в виде соков. Он также может быть использован как часть торта, мороженого и других десертов. Высокая температура (во время приготовления пищи) изменяет вкус и цвет киви.

Киви содержит белок актинидаин, который размягчает мясо. Тот же белок переваривает белки в молоке и желатин и предотвращает затвердевание десертов (вызывает «плавление» пирога).

Киви часто поедаются животными, такими как обезьяны и олени.

Киви способствует пищеварению и повышает иммунную систему. Высокий уровень витамина С в плодах может предотвратить развитие гриппа.

Киви может вызвать аллергическую реакцию у чувствительных людей. Симптомы аллергии могут быть достаточно серьезными, чтобы потребовать медицинского вмешательства.