• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
26.01
2021

Кухонное оборудование для профессионалов: особенности и преимущества

Кухня традиционно сравнивается с горячим цехом, действительно, каждый, кто побывал в этой святая святых ресторана или крупного кафе, не сможет найти существенной разницы с производственным предприятием. В пик нагрузки здесь выполняются десятки операций, работает самое разное тепловое оборудование, каждый из персонала выполняет строго регламентированную работу. Следит за всем мастер своего дела – шеф-повар, контролирующий одновременно приготовление десятков разных блюд.

Справиться со сложными задачами персоналу помогает профессиональное оборудование. На кухне городской квартиры и ресторана протекают аналогичные процессы, но техника, используемая для приготовления блюд, серьезно отличается. Модели, имеющие привычное назначение, могут иметь более сложную конструкцию, обладать особым функционалом. Зачем это необходимо и насколько оправдано? На эти вопросы есть простые и понятные ответы.

Высокая производительность и качество обслуживания

В приличном заведении не станут разогревать вчерашнее блюдо и заранее готовить полуфабрикаты, которые могут месяцами храниться в морозильнике. Все готовится индивидуально для каждого заказа. Не сложно предположить, что основная часть клиентов приходит во время обеденного перерыва или вечером. Справиться с наплывом посетителей обычная техника не справится. Необходимо купить профессиональное кухонное оборудование, которое отличается следующими особенностями:

  • высокая скорость выхода на рабочий режим;
  • максимальный уровень надежности нагревательных элементов;
  • наличие систем контроля над основными рабочими параметрами;
  • высокие темпы готовки за счет наличие динамических систем обдува.

При выборе оборудования для профессиональной кухни, преимущество у моделей, которые позволяют одновременно готовить несколько разных блюд. Это не сложно – электроника на разных уровнях поддерживает свой микроклимат, контролирует время для каждого продукта. В результате клиент не ждет готового заказа часами, а получает вкусное, ароматное блюдо быстро и с соблюдением всех канонов кухни.

Надежность и снижение эксплуатационных затрат

Другой важной особенностью профессионального оборудования является увеличенный ресурс. Это позволяет реже менять технику на кухне и не переживать о том, что она выйдет из строя в самый ненужный момент. Увеличенные интервалы между плановым обслуживанием, низкая вероятность ремонта снижают эксплуатационные расходы предприятия, увеличивают рентабельность и прибыль.