• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
11.02
2016

Отслеживание уровня раскрутки сайта. Как учитывать посещаемость?

seoПервое, о чем следует задуматься – как можно узнать, посещают ли люди вашу интернет-страницу, сколько посетителей было на сайте в течение дня, недели, месяца, на каких страницах было больше посетителей, через какие сайты или поисковые системы они приходят и так далее. Данная информация имеет крайне важное значение для оценки степени эффективности осуществляемых вами работ, направленных на продвижение сайта в Одессе, а также корректировки этих усилий, исходя из результатов, получаемых вами. Однако, как же получается такая информация? В первую очередь, может быть изучена внутренняя система статистики интернет-страницы. Каждое посещение вашего сайта фиксируется сервером в так называемых лог-файлах, и специальными программами, которые способны извлекать данные из лог-файлов, делать их анализ и предоставлять подробный отчет, который будет содержать в себе разнообразную информацию об уровне посещаемости вашей веб-страницы.

При размещении сайта на платном хостинге, хозяин хостинга предоставляет, как правило, каждому владельцу сайта возможность использовать подобные бесплатные программы статистики. В частности, особенно актуально использование Аналоша, Веблайзера и т.п. К сожалению, этим программам свойственно иногда ошибаться, принимая роботов-посетителей за настоящих живых посетителей. Им также трудно анализировать поисковые запросы на русском языке. Кроме того, у них есть и другие недостатки. На бесплатных хостингах, как правило, также предоставляются статистические отчеты, свидетельствующие посещаемость, но, они не столь подробные.

Другой вариант заключается в размещении на каждой страничке счетчиков посещаемости, которые тоже будут вести учет и сбор данных всех посетителей данной страницы. Возможно также размещение как собственного счетчика посещаемости, так и счетчика посещаемости, обрабатываемого внешней статистической системой. Внешние системы статистики – это довольно популярное решение, поскольку они довольно доступны и просты в использование. К сожалению, у этого метода тоже имеются некоторые недостатки. Основная проблема их использования заключается в возможности неполадок и перегрузок на интернет-серверах данных систем, собирающих и анализирующих данные со счетчиков, и такие случаи совсем не редки.