• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
22.03
2016

Почему может чернеть крестик на теле.

maxresdefaultОчень часто, когда человек замечает, что почернел крестик на теле, его охватывает ужас. Многие сразу начинают думать о том, что на него навели страшную порчу или сглазили. Однако почему в такой ситуации никто не задумывается о том, почему чернеет крестик на теле из серебра, а из золота нет. Может быть все дело в драгоценном металле, а не в том, что вас ждет что-то страшное? На самом деле так и есть. Чернеет только серебро. Это происходит из-за особенностей данного металла. В результате неправильного хранения или ухода на изделии может появится чернота, пропасть блеск, оно тускнеет и темнеет. Чтобы этого не произошло стоит соблюдать правила ухода и хранения.

В первую очередь перед покупкой серебряных украшений вы должны знать о том, что они требуют определенного ухода. Вы должны хотя бы раз в месяц чистить изделие при помощи специальных средств для серебра, которые вы можете приобрести в ювелирном магазине или натирать мягкой тканью. Нельзя хранить серебро с слишком сухом или влажном помещении. К примеру, если вы работаете в цеху, в котором высокая температура и повышенная влажность, то вы будете часто чистить свое украшение от черноты. Чтобы избежать этого придется оставлять украшение в комнате для персонала или дома. Купить крестик для крещения ребенка вы можете вот здесь. В наличии представлен огромный выбор символов веры из серебра и золота.

Что делать чтобы убрать черноту с серебряного креста.

serebro2Почему серебряный крест чернеет или любое другое украшение вы узнали выше. А как убрать черноту с серебра? Есть несколько способов. Самый простой, но затратный – приобрести специальное средство для чистки серебряных украшений в ювелирном магазине. Достаточно нанести средство на мягкую ткань и протереть крестик. Если вы не хотите тратить лишние деньги, то всегда можно воспользоваться подручными средствами, которые есть у каждого в доме. При помощи средства для посуды вы можете вывести грязь, которая скопилась в труднодоступных местах (к примеру, между плетениями цепочки). Капните в стакан несколько капель средства для посуды, а сверху залейте теплой водой. Положите в получившийся раствор украшение на 15 минут.

При помощи нашатырного спирта можно вернуть потускневшему серебру приятный лунный блеск. Для этого стоит капнуть немного на мягкую ткань и протереть украшение. Для того чтобы снять черноту можно воспользоваться зубной пастой. Зубной гель не подойдет. Для этого нанесите немного пасты на щеточку с мягким ворсом, почистите или протрите восьмиконечный крест, или любое другое украшение из серебра. Чернота мгновенно сойдет. После такой чистки стоит промыть изделие под водой.