• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
25.02
2015

Польза авокадо

2015-02-09-avocadosandwich1024-thumbАвокадо вроде как говорит: «Посмотрите на меня, я хороший жир!». Модный, популярный и сверхуспевающий в отделе здравоохранения, авокадо – король на параде полезных жиров. Это на самом деле ягода родом из Мексики, но в 322 калориях и 29 граммах жира содержится большое количество пользы и выгоды для вашего организма. Доказано, что употребление авокадо снижает уровень холестерина, подавляет чувство голода – авокадо, пожалуй, является идеальным диетическим продуктом для потери веса и поддержания здоровья. И вот несколько причин, почему вы должны употреблять авокадо.

  1. Яблоки – это настоящее клише. Теперь исследователи говорят, что это авокадо, съеденное каждый день, действительно может держать доктора подальше от вас. Исследователи связывают пользу для сердца от авокадо с высоким содержанием мононенасыщенных кислот в ягоде, которые участвуют в снижении уровня плохого холестерина – фактор, который оказывает влияние на резистентность к инсулину, атеросклероз и ожирение. Так что берите авокадо, соль и перец – и перекусывайте правильно и здорово.
  2. Станцуйте небольшой танец живота! Сделайте небольшой обед! Масло авокадо богато олеиновыми жирными кислотами, которые помогают уменьшить брюшной жир и снизить риск заболевания метаболическими болезнями.Недавнее исследование Penn State обнаружило, что люди, которые потребляли 40 граммов (около 3 столовых ложки) олеинового масла на ежедневной основе в течение четырех недель снизили жир на животе на 1,6 процента по сравнению с теми, кто потреблял льняное масло, которое имеет высокое содержание полиненасыщенных жиров.
  1. Низкокалорийный, богатый витаминами и питательными веществами, которые могут уменьшить ваши талию, авокадо является идеальным источником полезных жиров. В одном исследовании, опубликованном в журнале Molecular Nutrition & Research, исследователи кормили участников эксперимента салатами с высоким содержанием насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров. Добавление в салат авокадо позволило участникам поглощать в 4 раза больше каротиноидов, которые в свою очередь, помогают бороться с лишним весом.
  2. Внутри вашего тела идет настоящая война! Свободные радикалы начали атаку на митохондрии, и это саботирует ваш метаболизм! Что, что? Свободные радикалы являются разрушителями изгоев молекул кислорода — естественных побочных продуктов метаболизма — которые вызывают различные цепные реакции в организме, которые разрушают клетки и ДНК, в результате чего возникают все виды проблем со здоровьем.