• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
14.12
2015

Розовый цвет в гардеробе

Отношение к розовому цвету у современных девушек настороженное и даже противоречивое. Кому-то до безумия нравится этот цвет, а других он раздражает. Давайте разберемся как правильно носить розовый и не выглядеть наивной куколкой?

Во-первых, не следует забывать, что розовый – цвет романтических свиданий, вечеринок и встреч с друзьями. В деловой сфере розовых оттенков лучше избегать, иначе коллеги-мужчины и деловые партнеры будут видеть в вас исключительно красивую девушку, но не грамотного профессионала.

Во-вторых, обратите внимание на ограничения. Розовый не идет девушкам с лишним весом – он визуально увеличивает горизонтальные пропорции. Женщинам за сорок не рекомендуется использовать нежно-розовый как основной цвет в гардеробе. Используйте розовые аксессуары, чтобы расставить цветовые акценты.

В-третьих, помните о правильных сочетаниях оттенков розового, которых существует не меньше десяти. Остановимся на основных из них подробнее.

Популярные оттенки розового и их сочетания

  1. Нежно-розовый – подходящий оттенок для мечтательных и романтичных натур. Он даже считается слишком девичьим и наивным, но в сочетании с черным дает ультрамодный контраст. Пастельный оттенок розового выгодно смотрится на фоне коричневого, синего, светло-серого и белого. Яркость образу придадут аксессуары бирюзового и голубого оттенка.
  2. Бледно-лиловый идеален для вечернего выхода. В сочетании с золотыми аксессуарами дает потрясающий эффект.
  3. Цвет чайной розы – универсальный оттенок и прекрасная основа для повседневного лука. Удачно гармонирует с оттенками шоколада, серым, бежевым, белым и серо-зеленым. Невероятно женственно цвет чайной розы выглядит в сочетании с мятным, селандоновым и другими бледными оттенками зеленого. Такое сочетание может стать подходящей палитрой для самой романтической свадьбы. Только не забудьте белое свадебное белье для невесты заменить на женственный розовый комплект.
  4. Малиновый – цвет уверенных в себе девушек. Гремучий коктейль ок создает с ярко-синим. Этот оттенок к лицу и 18-летним девушкам и дамам после 45. Малиновый выгодно сочетается с классической черно-белой гаммой, а также оттенками зеленого, салатового, оранжевого и лаймового.
  5. Фуксия – яркий и свежий, по-настоящему элегантный цвет. Он подходит всем цветотипам, поэтому любая девушка в одежде оттенка фуксии выглядит шикарно. Особенно удачные сочетания он составляет с оттенками зеленого, голубого, серого, серебристого, белого и черного.

Очевидно, существует огромное количество оттенков розового, и каждая сможет найти для себя подходящий. Будь-то романтическое свидание или светская вечеринка, розовый сделает ваш образ умопомрачительным. А если вы все еще не решаетесь выйти в нем в свет, попробуйте носить домашнюю одежду этого оттенка. Теплый длинный халат цвета розовых лепестков или шелковая ночная сорочка бледно-лилового оттенка поможет выглядеть женственно и элегантно даже дома.