• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
24.02
2015

Сладкая зависимость

Sugar-addiction-665x385Сахарная зависимость  — настоящая проблема современного общества. Миллионы людей страдают от этого так же, как от любой другой зависимости. Таким образом, сахарную зависимость очень трудно побороть. Так что, если вы собираетесь соблюдать Великий пост – вот несколько вещей о сахарной зависимости, которые вам следует знать.

Давайте смотреть правде в глаза, сахар является одной из самых любимых вещей людей. Многие рассматривают его как награду и поедание сладкого становится привычкой, которую очень трудно преодолеть.

Всего лишь десять лет назад, исследования выявили, что средний американец потреблял 22 чайные ложки сахара в день (154 чайные ложки в неделю). Это ничто по сравнению с оценками, которые были проведены на сегодняшний день. Эксперт из Англии сказал, что британские граждане едят в среднем 238 чайные ложки сахара в неделю.

Это не совпадение, что эксперты в области здравоохранения обеспокоены детским ожирением, которое, согласно доказательствам, приводит к сахарному диабету во многих случаях. Американская диета явно полна сахара во многих формах, которые могут вызвать индивидуальную зависимость, так как практически невозможно найти продукты без добавления сахара в современной пищевой промышленности.

«Первые несколько дней, немного тяжело,»  рассказал человек, который отказался от сладости к Великому посту в прошлом году. Он говорит о своем эксперименте: «Это чувствуется почти так же, как детоксикация от наркотиков. Я обнаружил, что ем много углеводов, чтобы компенсировать отсутствие сахара «.

Исследования наблюдали аналогичное поведение у животных как при отказе от наркотиков, так и при отказе от сахара. В эксперименте крысы вели себя подобным образом, когда они были лишены сахара в течение 12 часов, так же, как когда они терпели отмену препарата за тот же период времени.

Сахар – это наркомания, которая с течением времени вызывает психологическую и физическую зависимость. Человек, который прожил без сахара в течение всего года, говорил о том, что самая трудная часть – это его вывод. Он так же заметил, что зависимость является скорее психологической, и после первой недели становится гораздо легче.

Некоторые исследования показывают, что у крыс реакции при отказе от сахара сходны с реакциями, происходящими при отказе от наркотиков. Депрессия и рецидив являются общим поведением, связанным с прерыванием потребление сахара.