• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
23.01
2015

Вредные пищевые привычки

1369377274_64822Вредные привычки являются частью нашей жизни. Они мешают нам, от них трудно избавиться. Если вы пытаетесь питаться правильно – для начала нужно избавиться от вредных пищевых привычек, которые сводят на нет все наши старания.

Пить слишком часто

Для многих людей употребление алкоголя имеет эффект домино. После одного напитка все запреты исчезают. Это приводит к потреблению большого количества калорий не только с пищей, но и с коктейлями. Многие люди недооценивают, сколько они пьют, пока они не начинают вести дневник питания.

Есть «диетические» продукты

Диетические продукты являются настоящей ловушкой для тех, кто хочет сбросить лишний вес. В большинстве своем такая еда содержит множество добавок и вредных ингредиентов. К тому же, после них человек не ощущает чувства сытости, что приводит к постоянным мыслям о еде, и в конечном итоге, к перееданию.

Переедание здоровой пищи

Хорошо, когда вы едите здоровую пищу, но плохо, когда вы начинаете ее переедать. Почти вся здоровая еда богата питательными веществами, на их усвоение уходит достаточно много времени. Поэтому очень важно ограничивать порции. Например, порция фруктов должна быть размером с теннисный мяч.

Пропуск приема пищи

Если вы долгое время находитесь без еды – это может привести к нежелательным побочным эффектам, которые в конечном итоге подрывают потерю веса. Во-первых, вы сжигаете меньше калорий, так как не имеете топливо, во-вторых, вы увеличиваете шанс переедания на ночь, когда уровень активности является низким. Старайтесь не оставаться больше 3х часов без еды, всегда имейте под рукой здоровый перекус.

Подсчет калорий

Помимо того, что качество и сроки потребляемых калорий имеют решающее значение в деле потери веса, подсчет калорий может иметь неприятные последствия. Одно из исследований доказало, что стресс, создаваемый подсчетом калорий, усиливает аппетит и повышает тягу к жирным и сладким продуктам.

Исключение полезных жиров

Несмотря на все попытки экспертов развеять миф о том, что жир делает вас жирным, у многих людей выработался автоматический рефлекс при виде этого слова. На самом деле, здоровые жиры препятствуют быстрому опустошению желудка, тем самым позволяют вам чувствовать себя сытым гораздо дольше. Растительный жир так же повышает метаболизм и уровень антиоксидантов в крови. Включите в свой рацион оливковое масло, орехи и авокадо.