• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
08.03
2015

Манник с апельсиновым сиропом

Манник с апельсиновым сиропом

Манник – превосходный предмет для кулинарных экспериментов. Он а также сам сообразно себе выходит аппетитным, однако каких лишь ингредиентов к нему никак не прибавляют: а также изюм, а также наиболее различные ягоды а также плоды, а также сгущенку, а также шоколадное дерево…Вот разве что перец, жаренный лучок а также ветчину еще никак не прибавляли)) (А, кстати, увлекательная мысль, позволительно испытать!). Апельсин с его ярким вкусом а также солнечным цветом – безупречная добавка к маннику. Да-да, краска также владеет смысл, ведь апельсиновая цедра придает отделанному маннику таковой вкусный пшеничный краска. Апельсин вообщем придает особенный привкус хоть каким блюдам, которые из него приготовляют, а также не столько сладостным. Совсем другой привкус получает плов с курагой, апельсином а также изюмом, даже очевидная овсянка с апельсинами а также изюмом превращается в деликатес. Недаром апельсины этак часто употребляют в салатах. К примеру, салат «Атлантида» с креветками а также апельсином украсит хоть какое торжественное застолье. Однако вернемся к нашему маннику. При хотении вы сможете привнести в рецепт некие конфигурации. Этак, пытку позволительно а также никак не положить, я ее прибавляю, чтобы манник вышел наиболее рыхловатым, однако это никак не непременно. В качестве декорации я единожды меж кружочками бананов разложила сообразно поверхности манника ягоды клюквы – вышел совсем прекрасный геометрический набросок, ну и сам манник смотрелся совсем празднично, никак не постыдно а также гостям отдать. В принципе разрешено разложить всевозможные ягоды, хоть из компота либо варенья, только это теснее на ваш привкус. Проводите эксперимент на здоровьице!

Численность порций: 6 Время приготовления: 40 мин. Ценность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 280 ккал

Чтобы изготовить манник с апельсиновым сиропом, вам будет нужно:

манка манная — 1ст. кефир – 1 ст. сода — 0,5 ч.л. суть — щепотка сахар – 0,5 ст. яйца – 2 шт. пытка – 1 ст.л. банан – 1 шт. для декорации для сиропа: апельсин – 1 шт. сахар – 0,5 ст. влага (кипяточек) – 0,5 ст.

Манник с апельсиновым сиропом приготовляется этак.

1. Взбейте яйца с 0,5 ст. сахара. 2. С апельсина снимите цедру а также натрите ее на мелкой терке, а из мякоти выжмите сочок. 3. Соду погасите в кефире а также добавьте к взбитым яйцам. 4. В данную смесь всыпьте манку, суть а также натертую цедру апельсина. 5. Смажьте форму для выпечки сливочным маслом, вылейте в нее тесто а также поставьте на 30 минут в духовку, заблаговременно разогретую по 180°С. 6. Покуда выпекается манник, изготовьте сироп: в сотейнике либо маленький кастрюле растопите сахар, влейте 0,5 ст. кипяточка а также оранжевый сочок. Варите на слабом огне, помешивая, покуда пироп никак не загустеет, потом отставьте в сторону а также остудите. 7. Чищенный банан нарежьте ровненькими кружками. 8. Достаньте манник из духовки а также, никак не вынимая из формы, украсьте кружками банана, залейте сиропом а также дайте ему остынуть. Остывший пирог станет удобнее вытаскивать из формы.

Лестного голода!