• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
27.12
2015

Как выбрать кафе или бар?

Для полноценного и комфортного отдыха очень важным является правильный выбор места. Планируя посещения кафе или ресторана, нужно заранее оценить заведение, чтобы после не возникло неприятных сюрпризов и недоразумений. Выбирать кафе или бар нужно соответственно собственным финансовым возможностям, ситуации и местоположения. Оптимальный вариант найти не так уж и сложно, если прислушаться к нескольким советам. Можно порекомендовать, например, для жителей Красноярска кафе на взлетке, так как это действительно очень приятное место, где можно интересно и весело провести время и вкусно поесть.

Для правильного выбора заведения нужно, прежде всего, четко понимать, зачем именно вы туда отправляетесь. Существует четыре основных целей визита, как говорят рестораторы. В кафе или бар люди обычно идут для того, чтобы провести банкет, романтическое свидание, деловую встречу или просто посидеть с друзьями или семьей. Критерии выбора для каждой ситуации будут разными. К примеру, романтическое свидание пройдет лучше, если в кафе будет присутствовать негромкая живая музыка, оно будет уютным, качество обслуживания в нем будет максимально высоким.

Обращать внимание при выборе заведения для проведения деловой встречи нужно уже на другие момент. В кафе должно быть не шумно, в нем должна быть высокая скорость обслуживания. Кроме того, важным является и контингент посетителей и престижность места. Мята-кафе для этого подходит отлично.

Также подойдет это кафе и для встречи с семьей или друзьями, ведь тут в основном смотрят на соотношение цены и качества обслуживания. Переплачивать при таком отдыхе никто не хочет, важно, чтобы качеству блюд и обслуживания цена просто соответствовала. Кроме того, внимание обычно обращают на то, чтобы кафе было недалеко от дома. Это является особенно важным, если на посиделках присутствуют дети. Скорость обслуживания и в этом случае остается важной.

Банкеты обычно проводят в заведениях, предлагающих доступную стоимость блюд и обслуживания, имеющих охраняемую парковку и просторный зал, где поместятся все гости.

Перед тем, как заказывать столик или просто отправляться в кафе или бар, желательно собрать как можно больше информации о месте, где планируется отдыхать. Начинают выбор обычно с заведений, расположенных максимально близко от всех людей, которые будут присутствовать в компании. Если поблизости подходящих мест не находится, зону поиска начинают расширять.

Для поиска информации о кафе и барах обычно используют интернет, рекламные буклеты, справочники. О любимых местах для отдыха также могут рассказать друзья и знакомые. Собственные сайты сегодня имеются у многих кафе, баров и ресторанов. На таких ресурсах можно не только посмотреть фотографии интерьеров и точный адрес, но и узнать о проходящих акциях, меню и примерной стоимости блюд.

В сети также можно поискать отзывы о кафе или баре других людей. Обычно на городских форумах существуют отдельные разделы, где обсуждается качество обслуживания в различных местах. Это неисчерпаемый кладезь информации, с помощью которой можно выбрать хорошее место для отдыха.