• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
02.03
2015

Копченый сыр

VelvetFogХолодное копчение твердого сыра является прекрасным способом придания аромата и индивидуальности вашему сыру. Метод копчения низкой температуры используется  для придания дополнительного аромата. Есть много видов сыров, которые прекрасно подходят для копчения. Чеддер, Колби, Грюйер, сыр моцарелла и проволоне — только некоторые из наиболее популярных копченых сыров.

Копчение позволяет молочному жиру подняться на поверхность, создавая твердую корочку на поверхности сыра. Иногда длительное копчение придает немного темного цвета  на наружной поверхности сыра. Как долго вы будете коптить сыр, зависит от вас: чем больше дыма, тем сильнее аромат. Попробовать различные виды копченных сыров и других закусок можно в http://karlovypivovary.ru/menyu/.

Большинство копченных сыров, которые продаются на рынке и в бакалейных лавках, коптятся с помощью жидкого дыма, который обычно делает  вкус очень резким, а корку на поверхности сыра очень темной. Холодное копчение (без жидкого дыма) придаст вашему сыру тонкий и превосходный вкус.

Копченный сыр в домашних условий может быть сделано несколькими способами. По большому счету, вы можете создать небольшое место для холодного копчения с помощью инструкций, найденных в интернете. Вы также можете использовать деревянный нагреватель, если он у вас есть, либо найти место в дымоходе, где дым прохладный и есть возможность повесить там головку сыра, или путем перенаправления дыма и охлаждения его перед копчением. В меньшем масштабе, вы можете коптить сыр на плите, используя кастрюлю с выпуклым днищем и с коптильной решеткой, помещенной на нее.

Тип древесины, который вы используете для копчения, определит окончательный аромат и вкус будущего копченого сыра. Выбор локально доступной древесины, которая является родной для вашего региона, вероятно, будет наиболее эффективным и правильным выбором, но убедитесь, что вы знаете, какой тип дерева вы используете. Фруктовые деревья, такие как вишня, яблоня, груша, или персик, являются наиболее популярными. Вы можете использовать деревья различных орехов.

Перед тем, как коптить сыр, высушите его на ночь в холодильник, затем оставьте его нагреваться до комнатной температуры. Держите поверхность сыра сухой. Большинство сыров нужно коптить в течение максимум 3 часов, в зависимости от ваших личных предпочтений. После копчения оставьте сыр на открытом прохладном воздухе. Вы можете обернуть сыр в пергаментную бумагу и поместить в холодильник.