• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
14.04
2015

Пчелка Майя — идеальный мультсериал для детей и взрослых!

pchelkaКаждый раз, выбирая к просмотру новый мультфильм, родители задаются вопросом о том, стоит ли его показывать ребенку, будет ли он полезен, а главное — интересен ему. Найти мультики, которые полностью подойдут под все эти требования, очень непросто, и вместе с этим вполне возможно. И замечательный анимационный сериал Пчелка Майя тому подтверждение — созданный в далеком 1975 году, он и по сей день сохраняет яркость и очарование.

Этот мультфильм, который кажется знакомым и родным представителям очень многих стран, создан удивительно многонациональной командой, в состав которой входят режиссеры и аниматоры из Японии (да-да, Пчелка Майя — неожиданный представитель жанра аниме), Австрии и Германии. Возможно, поэтому этот мультсериал нашел ключики к сердцам миллионов людей всех возрастов. О чем же он?

С самого рождения удивительная пчелка по имени Майя доказывала свою уникальность: она и родилась позже остальных, и в первый же день жизни стала задавать огромное количество вопросов, постоянно заставлявших ее наставницу Кассандру поволноваться, и даже решилась на нечто ужасное по пчелиным меркам — она решила улететь из родного улья и исследовать окружающий мир. Если вы уже заинтересовались мультсериалом, просто переходите к его просмотру на http://www.ivi.ru/watch/50009

Что могло подстерегать отважную и неугомонную пчелку в ее путешествии за пределами безопасного и очень спокойного улья? Конечно же, она знакомится с другими насекомыми, которые сначала настороженно относятся к пчелке-изгнаннице, а потом и начинают помогать ей в ее вечных авантюрах. Вместе с ними они спасаются из разнообразных опасных ситуаций и знакомятся с интересными и неожиданными обитателями леса, например, целой толпой муравьев. Одно из таких приключений едва не оборачивается для друзей гибелью: они попадают в плен к самым страшным врагам пчел — шершням, где узнают, что они планируют нападение на родной улей пчелки Майи.

Решится ли пчелка, сбежав от ужасных шершней, вернуться в родной улей и предупредить их о готовящемся нападении, зная, что она для них — изгнанница? Или она предпочтет спастись сама, подвергнув своих родственников опасности? Как закончится эта занимательная история? Все это вы узнаете, если решите посмотреть вместе со своими детьми этот милый мультик вместо того, чтобы смотреть бесплатно мелодрамы.

Если вы думаете, что этот замечательный мультфильм — это только развлечение для детей, не несущее никакого познавательного смысла, вы сильно ошибаетесь, и даже дважды. Во-первых, Пчелка Майя понравится не только детям, но и их родителям, даже тем, которые предпочитают смотреть бесплатно мелодрамы, настолько этот мультфильм хорошо снят и очень интересен. Во-вторых, в этом мультипликационном сериале ненавязчиво и легко подается огромное количество полезной информации о мире насекомых и о лесе, что наверняка будет полезно всем детям.

В целом, если вы хотите получить удовольствие от качественно нарисованного и очень занимательного мультфильма, замечательное творение режиссеров Сейджи Эндо и Хироши Саито — просто идеальный выбор, который не оставит вас равнодушными. Если же похождения очаровательной пчелки настолько заинтересуют ваших детей, что они не захотят с ними расставаться, то знакомство с героями мультфильма можно продолжить в одной из многочисленных компьютерных игр, созданных по его мотивам.

Источник: http://www.ivi.ru/videos/podborki/disney-cartoons/ — онлайн фильмы и мультфильмы в хорошем качестве.