• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
12.08
2015

Пластиковые окна

p-oknaУстановке пластиковых окон наши соотечественники в последние годы отдают несомненное предпочтение. На пике популярности такие конструкции находятся уже несколько лет, что, впрочем, вполне заслуженно, ведь характеристики окон из ПВХ действительно делают их самым предпочтительным вариантом в большинстве случаев. Преимуществ пластиковые конструкции имеют достаточно много, но при этом нужно заранее изучить все нюансы, ведь некоторые недостатки у них тоже имеются. Важно, чтобы эти недостатки не стали в итоге неприятным сюрпризом. Выбор окон должен происходить осознанно.

Окна из пластика удобны в обслуживании и эксплуатации, практичны, обеспечивают очень хороший уровень герметичности. Радует потребителей и стоимость пластиковых окон, предлагаемая здесь http://www.nem-okna.ru, ведь они являются одним из самых выгодных решений на рынке. Нужно учитывать, что некоторые плюсы могут иметь и негативные стороны. В частности, качественная вентиляция комнат при установке пластиковых окон затрудняется, поскольку ей препятствует повышенная герметичность. Чтобы избежать возникновения грибковых поражений и плесени, квартиру нужно будет проветривать почаще. Герметичность имеет немало плюсов, поэтому некоторые неудобства можно и потерпеть. Благодаря ей уличные шумы и пыль не могут проникнуть в жилье, что в современных городах является достаточно важным и актуальным моментом.

Рамы из поливинилхлорида для окон были запатентованы в Германии в 1952 году. Пластик в тех конструкциях наносился на металлический каркас. Твердый ПВХ для изготовления профиля стал использоваться позже, укреплялись новые варианты окон с помощью вкладышей из дерева или металла. Уже в шестидесятых годах прошлого века удалось добиться срока службы оконных конструкций до сорока лет. Всем инженерным требованиям пластиковые окна полностью соответствовали уже в то время. Самые взыскательные покупатели отмечали высокий уровень удобства их использования, надежность и долговечность.

Множество изменений вносилось в технологию производства окон и ПВХ. На рынке в данный момент предлагается несколько типов таких изделий. Относящиеся к эконом классу окна в нашей стране являются самыми популярными. Впрочем, только на цену при выборе окна ориентироваться ни в коем случае нельзя. Нужно учитывать также толщину пластикового профиля, количество камер и другие параметры. Наиболее качественные окна чаще всего получаются в том случае, если все комплектующие используются изготовленные одной компанией.