• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
05.03
2015

Порядок в доме — это несложно

hgВряд ли на свете найдется хоть один человек, которому откровенно нравилось бы сидеть в пыли. Но «нравилось» -это одно, а суровая реальность – совсем другое… Чистоту-то любят все, но вот приложить какие-то усилия, чтобы ее обеспечить – это уже гораздо сложнее… И так и ходят люди по своим квартирам – заметил где-нибудь в укромном уголке маленький клубочек пыли, нет бы взять веник и быстро его убрать, но он поморщится и подумает про себя «на все, на выходных точно уберусь». Но приходят выходные, в графике «неожиданно» всплывают какие-то архиважные мероприятия, которые ни в коем случае нельзя пропустить, потом обнаруживается, что надо срочно сделать какие-то покупки (причем самый «правильный» магазин, как правило, находится довольно далеко от дома) и… клубочки пыли начинают множиться, объединяться в клубы, и, того и гляди, начнут представлять непосредственную угрозу владельцу жилья (мало ли, в этих сгустках грязи и пыли заведутся инородные формы жизни и просто выселят квартиранта). А вот если бы тот самый первый клубочек пыли был бы убран сразу, то и проблем никаких бы не было.

Но вот убрать этот самый клубочек – это для многих проблема. Как и оттереть пятнышко от капли масла, вылетевшей из сковородки на кафельную плитку, сразу же, пока не застыл, убрать с плиты пролитый борщ, убрать пятно с зеркала, протереть пыль со стола, пока она еще не начала там скапливаться…  Тем более что с этим не возникает совершенно никаких проблем, если еще и воспользоваться специальными чистящими средствами, которые сегодня впускаются уже в весьма широком ассортименте – на http://hg-product.ru/, например, можно посмотреть, сколько различных средств для поддержания чистоты производит компания HG, один из лидеров рынка бытовой химии. Строго говоря, и в их применении не будет особенной необходимости, если убирать загрязнения сразу же после их появления, но бывают ведь и исключения – форс-мажорные ситуации, когда прямо обвинить человека в том, что он разводит грязь, не получается. Например, выбегая из квартиры, опаздывая на работу, он случайно скинул кружку с кофе или соком со стола – учитывая, что время поджимает, не хвататься же прямо сейчас за тряпку. К вечеру, правда, уже застынет… Но именно на такие случаи и нужно держать в доме чистящие средства.

Бывают, конечно, и случаи, когда человека вообще сложно обвинить в каком-то непорядке, поскольку какое-то количество грязи является естественным следствием жизненной деятельности в жилом доме. По крайней мере, в некоторых помещениях – на кухне, например. Да, капли можно убирать сразу, плиту тоже мыть сразу, но вот с известковыми отложениями на раковинах все уже далеко не так просто. Это, правда, тоже не такая уж и проблема – вот здесь, например, есть масса средств HG, которые позволяют избавиться от этих отложений без лишних усилий. Как, впрочем, и от прочих неприятностей, которых избежать на кухне в любом случае не удастся – и далеко не все капли масла на стенах становятся заметны сразу, и с горячей плиты не всегда удается в процесс готовки вовремя убрать, а потом, когда это все застывает, уже, конечно, становится сложнее. Но… «Сложнее» — это же не повод для того, чтобы все оставлять, как есть, когда существуют средства, которые позволяют поддерживать порядок в доме относительно легко?