• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
18.05
2016

Применение бумажных пакетов

Сегодня все больше людей начинает задумываться о пользе и вреде товаров народного потребления. Нас волнует натуральность продуктов, которые мы едим, качество одежды, которую мы носим и т.д. Но есть вещи, на которые люди мало обращают внимание, считая их незначительными. И совершенно напрасно! Например, все без исключения используют пакеты для разных целей, но почти никто не задумывается о том, какой лучше выбрать. В этой статье мы попробуем разобраться, какие пакеты лучше — бумажные или из полиэтилена.

Хранение продуктов

Для фасовки и хранения продуктов питания чаще всего используют полиэтилен, но бумажные пакеты подходят для этого ничуть не хуже. Бумага довольно прочная, с водоотталкивающей пропиткой. Она не порвется и не промокнет насквозь, если вдруг что-то опрокинется. Но для заморозки в морозилке бумажные пакеты лучше не использовать. В этом случае полиэтилен несколько практичнее.

Хранение вещей

Многие хозяйки любят раскладывать одежду или другие вещи по пакетам. В принципе, для этих целей можно использовать и полиэтилен, и бумагу. Но есть в использовании полиэтиленовых пакетов один минус — они не пропускают воздух. Поэтому в наглухо закрытом пакете вещь может «задохнуться», появится неприятный запах прелости, от которого избавиться не так-то просто. Бумажные пакеты напротив — впитывают излишки влаги, если таковые имеются.

Подарочная упаковка

Это пункт однозначно в пользу бумажных пакетов. Бумажные пакеты выглядят намного красочнее, чем полиэтиленовые, и держат форму. В них, без каких-либо дополнительных атрибутов, можно преподносить подарки. Сегодня бумажные пакеты выпускаются ко всем известным праздникам и даже по индивидуальному заказу. Каталог и подробную информацию об этом можно посмотреть на сайте пакет.рф

Дополнительная рекламная площадка

Для бизнесменов бумажные пакеты — это хороший способ лишний раз прорекламировать свою фирму. Пакеты со своим логотипом можно дарить своим клиентам, а также сотрудникам. Преимущество такой рекламы в небольших затратах и большом охвате потенциального потребителя. Любой человек, выходящий на улицу с таким пакетом, волей-неволей рекламирует компанию. Чем чаще люди будут видеть ваш логотип, тем больше доверия он будет вызывать. Это давно известный факт, который в доказательствах не нуждается.

Утилизация

С точки зрения утилизации и экологической чистоты, бумажные пакеты снова выигрывают у полиэтиленовых. Полиэтилен — это изделие из нефтепродуктов, которые разлагаются веками. Бумага же изготавливается из целлюлозного материала. Использованные бумажные пакеты идут на дальнейшую переработку без угрозы для атмосферы. Даже если его выбросить на землю, он не навредит окружающей среде, а послужит дополнительным компостом. Безусловно, это произойдёт не сразу, а через два-три года, поэтому выкидывать пакеты где попало все же не стоит.