• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
16.03
2015

Сэндвичи бывают разными

Достаточно просто отличить от обычного бутерброда относительно недавно вошедший в моду в нашей стране сэндвич – ломтиков хлеба во втором случае используется минимум два, причем между ними прокладывается приправленная специями или соусом овощная, сырная, мясная или какая-то другая начинка. По форме и размерам сэндвичи могут быть разными – некоторые невозможно съесть без использования вилки и ножа, некоторые настолько маленькие, что хватает их только «на один укус». Кушать сэндвичи не в руках, а именно с тарелки считается нормой этикета в некоторых странах. Это очень популярная еда на пикниках, в дороге, во время завтраков. Как и весь прочий фаст-фуд готовиться сэндвич очень быстро.

С приготовлением сэндвича справиться любой – это просто, удобно и очень быстро. Можно просто добавить начинку между двумя ломтиками хлеба, смазанными мягким сыром, и добавить соус. Останется только эти две половинки сложить вместе, чтобы признать сэндвич готовым. Довольно много интересных рецептов можно найти на сайте http://namnamra.ru/recipes/category/11-sandwiches. Вообще, свои разновидности сэндвичей имеются почти на любом континенте и в любой стране. Растительные сэндвичи, к примеру, делают в Индии. Называют их так, поскольку используются для их приготовления продукты исключительно вегетарианские – лук, свекла, картофель, помидоры и так далее. Левант или арам – арабский вариант сэндвича, который готовиться из намазанного сливочным сыром лаваша, в который заворачивают салат, твердый сыр, тонкие ломтики мяса и другие начинки.

Клубные сэндвичи, сэндвичи-«субмарины», гамбургеры и бургеры – самые популярные виды сэндвичей в США. Клубную разновидность делают из трех ломтиков хлеба, которые прокладываются овощами, беконом, индейкой и ветчиной и сдабриваются майонезом. Изготовленные из батонов или длинных булочек сэндвичи принято называть «субмаринами». В Северной Америке на завтрак традиционным блюдом являются смазанные виноградным желе и арахисовым маслом ломтики хлеба, которые складываются вместе.

Денер кебаб – турецкая разновидность этого фастфуда. По сути, это поджаренный на вертикальном вертеле шашлык, которые является популярным и в Великобритании и Германии, а не только в Турции. Кубинский хлеб, проложенный жаренной свининой и ветчиной с добавлением швейцарского сыра, укропа, майонеза и горчицы едят на Кубе.

Немало существует разновидностей сэндвичей, которые к определенной нации отнести нельзя. Из лука, языка, сардин, горчицы, хрена, бобов и, конечно, хлеба делают сэндвич под названием Дэгвуд. Западный вариант делают с яйцами, ветчиной и сладким перцем. Сэндвич Рубена делают из квашенной капусты, говядины, эмментальского сыра и ржаного хлеба. Подавать его следует в теплом виде. Наверное, наиболее известным вненациональным сэндвичем является «Монтекристо». В его состав входит швейцарский сыр, цыпленок и ветчина. Хлеб для него обжаривают до придания корочке золотистого цвета, предварительно обмакнув во взбитое яйцо.