• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
08.06
2017

Типы баров

Существует три группы баров соответственно услугам и ассортименту продукции. К первой относят заведения, в которых смешанные, безалкогольные и алкогольные напитки занимают основное место в меню. К напиткам там предлагаются специальные закуски. Речь идет о десертных барах, фито-барах, молочных, пивных, винных и тому подобных барах.

Ко второй группе принято относить заведения, где основное место выделено сладким, вторым блюдам и холодным закускам. В качестве дополнения выступают напитки разного вида. Такие бары – снек и гриль заведения. Предлагающие разные услуги учреждения выделяют в третью группу. Это холл, бизнес, диско бары, театральные клубы и тому подобное. Подбирать оборудование для ресторанов и баров нужно соответственно типу учреждения.

Возбуждающие аппетит коктейли, безалкогольные и алкогольные напитки составляют основу меню аперитив-баров. Предназначение таких заведений – реализация коктейлей. На длительное пребывание посетителей они не рассчитаны. Чаще всего такие бары работают при комплексе или отдельном ресторане. Используются они как подготовительные перед приемами или банкетами. Тема основного заведения в таком случае должна стать определяющей для оформления и аперитив-бара. При необходимости они могут организовываться практически в любом месте.

Отдельное размещение предполагается, если речь идет о винном баре. Также они могут быть в составе зрелищных заведений, отелей, ресторанов. Открываются подобные бары и при дегустационных залах. Разнообразные марочные вина составляют основу их меню. Также предлагаются закуски и напитки, в которых входят вина. В такие места люди приходят насладиться вкусом вина и отдохнуть. Несколько мест и столы предусматриваются в качестве дополнения к барной стойке. Интерьер должен быть уютным и индивидуальным, стоит приобрести качественную музыкальную аппаратуру.

Среди форм специализаций в последнее время стали очень популярны коктейли. Они могут быть и отдельными, и в составе других организаций общественного питания. Особого внимания требует оформление данных баров. Тематике и названию все должно соответствовать. Барная карта, интерьер, одежда персонала выдерживаются в одном стиле. Гостям предлагают разнообразные коктейли и горячие напитки. Компонентов в составе их может быть очень много. Возможность приятного отдыха является обязательным дополнением. Для этого используют телевизионную аппаратуру, музыкальное сопровождение, уникальное освещение и удобную мебель.

У нас большое распространение также получили пивные бары. Для них обычно выбирают первые этажи и подвалы. Десятки наименований пива предлагаются посетителям на выбор. В дополнение идут разнообразные закуски. Для обслуживания используются и столики, и барная стойка. Обязательным является музыкальное сопровождение, большой экран и телевизионная аппаратура. Привлекательность заведения они значительно повышают. Передачи спортивного и другого типа станут одной из причин посещения пивного бара компанией.