• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
27.03
2015

Торговые центры Метро

МЕТРО (METRO Cash & Carry) – предназначенная для юридических лиц и предпринимателей сеть мелкооптовых магазинов. Эта компания относится к немецкому холдингу METRO Group. Ассортимент предлагаемых в торговых точках товаров очень большой – примерно тридцать тысяч различных наименований российских и зарубежных производителей, которые пользуются мировой известностью и заслуженной популярностью. Основной спецификой сети магазинов Метро является тот факт, что в качестве клиентов они рассматривают только индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Требуется получить карточку покупателя, чтобы был открыт доступ к предлагаемым товарам. Без нее приобрести товар в магазине не получится. Выдается такая карточка только бизнесменам. Если посмотреть на ассортимент продукции, предлагаемой в торговых центрах этой сети http://volgograd.metro-cc.ru/category/produkty, можно убедиться, что цены там действительно привлекательные, то есть смысл становиться клиентом компании для тех, кто имеет такую возможность, есть, и серьезный.

metroИстория немецкого холдинга, владельца торговых центров Метро, началась в 1996 году. Именно тогда несколько крупных торговых компаний были объединены в одну организацию. На данный момент торговых подразделений в Метро имеется достаточно много, причем направление работы они имеют каждое свое. Универмаги, гипермаркеты бытовой техники и электроники, универсальные торговые центры холдинга успешно работают в тридцать одной стране. В более шестидесяти четырех миллиардов евро оценивается их общий оборот. Двести восемьдесят тысяч человек работает в более чем двух тысячах двухстах компаниях, относящихся к холдингу. Каталог товаров Метро включает в себя тысячи наименований разнообразной продукции.

Торговые центры METRO Cash & Carry обеспечивают холдингу более половины оборота. Мелкооптовой торговлей в двадцати девяти странах занимаются более шестисот магазинов. Ежегодно рост их продаж составляет от шести процентов и выше. В среднем один торговый центр этой сети занимает примерно восемь тысяч квадратных метров.

Торговая мелкооптовая сеть в последнее время стремительно расширяет свои рынки сбыта, все новые магазины появляются в Восточной Европе и Азии, поскольку этим регионам уделяется максимальное внимание. В нашей страны первые магазины этой сети появились в 2000 году. В Москве именно тогда был зарегистрирован головной офис российского представительства Метро. Сибирский рынок компания начала завоевывать позже, однако делает это стремительно. Интересно, что Новосибирский торговый центр для Метро стал юбилейным – это шестисотый магазин сети на мировом рынке.

Торговых центров Метро в нашей стране сегодня работает более сорока. Около четырехсот сотрудников работает в каждом магазине. Примерно две тысячи производителей и поставщиков товаров и продукции сотрудничают с Метро. Приобрести бизнес-клиентам предлагается самую разную продукцию, начиная от продуктов и заканчивая мебелью и оборудованием.