• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
18.03
2015

Волшебный мир суши: Челябинск приглашает на обед

Уже давно японская кухня перестала быть для нас экзотикой, и сегодня, во всех городах России можно заказать на дом или в офис суши. Челябинск и Москва, Пермь и Краснодар, Тверь и Мурманск сейчас не испытывают недостатка в компаниях, специализирующихся на этой ниве, равно, как и в поварах, занимающихся изготовлением этих маленьких аккуратных «бочонков». Так почему же мы так безоговорочно полюбили суши в Челябинске?

Чем обусловлена попусушилярность суши?

SushiНаверное, секрет этого блюда заключается в их универсальности, разнообразии вкусов, оригинальности, а также способности выступать в качестве праздничного блюда и повседневного обеда. Но не стоит забывать, что каждый компонент этого лакомства является кладезем полезных веществ, витаминов и аминокислот. Так, например, морская рыба, используемая для роллов, содержит вещества, позитивно влияющие на мозг, сердце, сосуды и пищеварительный тракт. Рис богат на клетчатку, а водоросли нори – на йод, соевый соус укрепляет сосуды и замедляет старение организма, а лучшего антиоксиданта, чем имбирь даже невозможно себе представить. Но при этом, все эти маки, роллы, нигири и прочие виды суши (Челябинск предлагает это блюдо в самом широком ассортименте) являются диетическим и сытным продуктом, не способным навредить фигуре.

Какие суши предпочитает Челябинск?

А теперь давайте поговорим о «пятерке» наиболее популярных суши, Челябинск сделал свой выбор в пользу следующих видов этого блюда:

5 место занимают роллы кейзай сяке, представляющие собой классические роллы с лососем и огурцом, заправленные спайс-соусом.

На четвертом месте кейзай тобико с нежной креветкой и сливочно-мягким сыром. Хрустящий огурчик подчеркивает вкус суши и от ролла просто невозможно отказаться!

«Бронза» принадлежит роллам Калифорния, обсыпанным кунжутом и дополненным угрем. Этот «американизированный» вид суши отличается изысканным и «стильным» вкусом, неудивительно, что это блюдо пользуется особой популярностью, поэтому повара уже могут делать его даже, закрыв глаза.

«Серебро» принадлежит Зеленому дракону – суши, в которых сочетается вкус угря и авокадо. Такое сочетание не только красиво выглядит, но и обладает непревзойденным вкусом, привнося даже в самый пасмурный день немного летней радости и тепла.

И лидирует несравненная Филадельфия Original. Именно этим видам суши Челябинск безоговорочно отдал предпочтение, признав их превосходство над другими вариантами блюда. Филадельфия очаровывает и покоряет своим нежным лососевым вкусом, подчеркнутым огурцом и капелькой сливочного сыра… О, никто не может устоять перед очарованием этого нежного вкуса, возможно, поэтому, Филадельфия является излюбленным видом суши не только в Челябинске, но и во всем мире, и черт возьми, приятно знать, что наши соотечественники идут в ногу с ним!