• //wp-content/themes/theme/images/bg.jpg
  • images/top-slider/i2.png
  • images/top-slider/i3.png
  • images/top-slider/i4.png
  • images/top-slider/i5.png
  • images/top-slider/i6.png
  • images/top-slider/i7.png
10.07
2015

Японские игровые автоматы пачинко

Любимые игровые автоматы у жителей разных стран разные. Объясняется это не только национальным менталитетом, но и некоторыми юридическими тонкостями. Классические и видео слоты являются распространенными практически повсеместно. Первые были изобретены в Америке, вторые впервые появились в Австралии. Сложно говорить о национальной специфике этого вида развлечений, однако она все же имеется. Игровые автоматы Playtech можно встретить в любом уголке земного шара, тогда как существуют и некоторые разновидности азартных игр, характерные только определенным странам.

Взять, к примеру, игру «пачинко», которая пользуется достаточно большой популярностью в Японии. Появилась эта игра там в первой половине прошлого века. По сути, пачинко – разновидность пинбола, приправленная азартом. В игровой автомат игрок заряжает предварительно купленные им металлические шарики, а дальше выстреливает их постепенно на игровое поле, где имеются разнообразные преграды. Шарик при этом может попасть в имеющиеся призовые лузы или же упасть вниз автомата. Свое название пачинко получила от звукоподражания. Когда шарик сталкивается с препятствиями, игрок слышит звук «пачи». Выигрыш такие автоматы выдают все теми же шариками. Обычные слоты в Японии не популярны, поскольку в этой стране запрещены денежные призы. Когда игрок заканчивает играть в пачико, он может пойти в имеющийся при зале магазинчик и обменять полученные шарики на игрушки, конфеты или какие-то другие материальные вещи. После он может с этими призами отправиться дальше, и обменивают на деньги обычно в ближайших с залами подворотнях. В результате осчастливленный игрок с деньгами отправляется домой, а в зал пацинко возвращаются призы, которые были выданы за шарики.

Игроки на современных автоматах с этой игрой могут оказывать влияние на движение шарика. В частности, они могут регулировать силу его вброса. Мастерство в игре имеет определенную роль, в плюс в нее могут играть люди, имеющие достаточно опыта и разобравшиеся в сути процесса. Кроме того, при попадании меняются цифры в определенных окнах. Если в этих окнах выпадут одинаковые числа, начинается «призовая игра», в которой имеются дополнительные выигрышные лузы, а следовательно, вероятность выигрыша увеличивается. Такие автоматы имеют настраиваемый уровень выплат. Изменять его могут владельцы залов. В среднем игроки получают обратно до восьмидесяти процентов вложений, однако часть автоматов для рекламных целей настраивается и на большие возвраты. Это очень популярная игра, поклонниками которой являются до пятидесяти миллионов японцев.

В Европе также имеются автоматы, которые схожи с пачинко. Не дают денежных призов, к примеру, «кран-машины», в которых мягкие игрушки и подобные вещи можно достать с помощью механической руки. Принцип функционирования пачинко также дублируется в некоторых европейских автоматах. Например, брошенная монета в них может случайным образом попадать куда-то на поле, состоящее из движущейся платформы и неподвижной нижней части. Если игроку повезет, брошенная монета может столкнуть несколько монет с платформы вниз. Выигрышем будет все, что упало.